Консультации / Педиатрия

Как поднять ребенку иммунитет

Здравствуйте! У моей дочери (ей 5 лет и 3 мес) постоянные простуды, бронхиты, мы болеем 2 раза в месяц, как сходим один день в садик так все на месяц заболели, пробовали давать мультитабс иммунно,рибомунил, генферон-лай, но это на время, просто в младенчестве ей убили иммунитет антибиотиками в больнице, откуда мы молодые мамы знаем что до 2,5 лет колоть ребенку - цефатаксим нельзя( даже в аннотации написано) - мы же не врачи,подскажите пожалуйста чем можно поднять ребенку иммунитет?и второй вопрос моему второму ребенку 23 дня-нас часто мучает животик, эспумизан, плантекс помогает на время,также и массаж живота,только выкладывание на животик помогает ему уснуть,подскажите как помочь малышу? И какая температура тела считается нормальной если малышу не исполнился ещё 1 мес,ребенок на грудном вскармливании,прикладываем по требованию, ест через 1,5-3 часа.
Здравствуйте.Часто болеющие дети хорошо поддаются лечением гомеопатией.Особенно когда все методы лечения испробованы.Попробуйте,для многих это является единственно возможным и правильным выходом.Что касается маленького ребенка,опять же очень много точек приложения в гомеопатическом лечении.Естественно,чтобы назначить лечение нужна очная консультация.Температура тела у младенцев может подниматься до 37,3-4.Это нормально.Эспумизан и плантекс вообщдем то и должны помогать на время.Как правило к 4-5 мес. колики проходят и на смену приходит прорезывание зубов.Самое лучшее что Вы можете предложить для малыша-это грудное вскармливание по требованию.