Консультации / Педиатрия

Здравствуйте доктор скажите пожалуйста что такое гемодиома и откуда...

Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста что такое гемодиома и откуда они берутся, они опасны или нет...
Добрый день, Юлия. Речь видимо идет о гемангиоме. Это доброкачественное образование, представляющее собой клубок сосудов. Тактика лечения данной патологии зависит от вида образования. Оно никогда не озлокачествляется. Опасны и неприятны гемангиомы кровотечениями при их повреждении.