Консультации / Педиатрия

Гнойничковая пиодермия

Здравствуйте. Малышке 3 месяца. Подскажите пожалуйста как лечить? И от чего вообще появляется гнойничковая пиодермия. Под мышкой было красное пятнышко, потом появилась белая головка. Теперь у ребенка на лице, на животике,и на обеих ручках красные пятка с белыми головками (похожими на прыщи). Ходили к педиатру посоветовали лечить смесью цинковой мази с левомиколем 1 раз в день, и просто цинковой мазью 3 раза в день.
Елизавета, здравствуйте! В таком возрасте выше указанные симптомы вызывает, как правило, золотистый стафилококк, но могут быть и другие возбудители. Лечение должно проводиться системное, а не только местно.