Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моей дочери 6 с половиной лет в последнее время часто ...

Здравствуйте! моей дочери 6 с половиной лет, в последнее время часто жалуется на боли в голове. Подскажите что делать?
Здравствуйте!Чаще всего головные боли у детей такого возраста связаны с возрастающей нагрузкой.Ведь в 6 лет ребенок помимо занятий в саду.еще как правило посещает дополнительные занятия в подготовительном классе,различные секции и кружки.Если ребенок жалуется на боль около 4-х часов вечера,это может быть связано с падением уровня глюкозы в крови.Головная боль с утра может говорить о повышенном внутричерепном давлении.В любом случае ребенка должен осмотреть невролог.