Консультации / Педиатрия

Можно ли без хирургического вмешательства вылечить липому у девочки...

Можно ли без хирургического вмешательства вылечить липому у девочки 2 лет, расположенную на правой ножке чуть выше колена с внутренней стороны, размером 1,5*2,0см
Добрый день, Евгений. Ну а Вас очень смущает такая маленькая липомка? Если она действительно носит косметический дефект, не будем спешить с операцией, можно ввести липолитические препараты в липому и обойтись без операции, отмечаем очень хорошие результаты. Все же необходимо уточнить диагноз, липома ли это?