Консультации / Педиатрия

Обильное срыгивание

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Малышу около трех недель. Кормят грудью, пробовали и смеси. После еды он срыгивает почти все, что съедает и опять просит есть. Врачи ничего толком не говорят. Молодая мама на грани срыва. Что делать?
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется проконсультироваться у невролога, сделать нейросонографию (УЗИ головного мозга), чтобы исключить внутричерепную гипертензию и у хирурга для исключения пилороспазма и пилоростеноза. В настоящее время обязательно кормить ребеночка малыми порциями, например, каждый час- нужно подобрать оптимальное количество молока и интервалов между кормлениями.