Консультации / Педиатрия

Вес рост ребенка до 10 лет

У меня двое детей - старшему 6 лет, а младшему 3 месяца, меня интересует рост вес детей есть какой нибудь календарь
Здравствуйте! Врачи пользуются центильными таблицами для определения гармоничности развития ребенка, их вы можете посмотреть в педиатрических справочниках. Я могу привести вам только среднестатистические данные, но не забывайте, что каждый ребенок индивидуален, особенности его развития зависят от многих факторов, как внешних, так и внутренних- в 3 мес вес от 4 до 6, 3 кг., рост от 55 до 65 см, в 6 лет рост- 103- 122 см, вес- 16- 26, 5 кг