Консультации / Педиатрия

После прививки от полиомиелита на ножке у ребенка образовалось упло...

После прививки от полиомиелита на ножке у ребенка образовалось уплотнение, почему это возникает, как снять опухоль?
Добрый день. Покраснение и уплотнение возможны - это реакция на введение чужеродного для нашего организма материала. Необходим обязательный осмотр педиатром, детским хирургом.