Консультации / Педиатрия

Пилоростеноз

Николай Николаевич, здравствуйте! Может, Вы сможете ответить на мой вопрос, каков патогенез и этиология пилоростеноза? Детские хирурги с х/о нашей больницы, где сыну в 1,5 месяца его жизни провели операцию "пилоротомия", на этот вопрос ответили просто: "так распорядилась природа". Может, какое нужно пройти обследование и лечение родителям, чтобы у будущего 2-го ребёнка такого не произошло. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Татьяна. Судя по формулировке вопроса Вы медицинский работник, по этому думаю лучше вернуться к нашему "букварю": Исаков Ю.Ф. "Детская хирургия", этиология и патогенез там прекрасно представлены. Дополнительное обследование родителей не предусмотрено.