Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

Здравствуйте. У меня такая проблема, помогите пожалуйста, у моего ребенка, ему 1,9 водянка яичка, врач сказал, что врожденная, но ее раньше не было, появилась после того как он переболел простудой и принимал антибиотики. Скажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше делать операцию, или можно вылечить как-нибудь по другому. Спасибо.
Добрый день, Мадина. Необходим осмотр, с определением дальнейшей тактики ведения. Некоторые разновидности гидроцеле (водянки) мы наблюдаем, другие нуждаются в более агрессивной тактике. Каждый случай индивидуален.