Консультации / Педиатрия

Иглоукалывание

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я слышала, что если сделать ребенку иглоукалывание, то он перестает часто болеть ОРВИ . Это правда?
Да действительно,иглоукалывание в опытных руках творит чудеса,но к сожалению вы не указали возраст ребенка.Дело в том,что до 16 лет лучше воздержаться от таких манипуляций,так как ребенок воспринимет такие процедуры как стресс.Следовательно эффект будет сведен к нулю.Исключение составляют пациенты в бессознательном состоянии,но вы к счастью к таковым не относитесь.По достижению ребенком 16 лет возможны такие методы как:гирудотерапия,озонотерапия.Фитотерапия кстати тоже имеет ограничение в возрасте:-детям до 9 лет лучше не назначать.Гомеопатия,остеопатия-с любого возраста.