ЭТО ГЛИСТЫ???

анонимно
У дочери (10 лет) заметила на лице белые точки, как маленькие родинки,, или даже на гнойнички похожи, абсолютно белого цвета. Подруга сказала, что это от глистов. Так ли это? Тем более, что дома есть кошка, хоть на улицу не выходит, но все таки. Чем глистовать ребенка лучше?

Отвечает Микуленко Сергей Иванович
паразитолог
Здравствуйте Ирина! Если Ваша подруга врач, Вы можете прислушиваться к ее мнению, но...не более того, так как по наличию "белых точек" на лице невозможно судить о наличии гельминтов! Ребенка, пожалуйста, не "глистуйте"!