Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему сыну 2 года на протяжении примерно полугода его ...

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, на протяжении примерно полугода его преследует халязион, причем множественный. Сходили в поликлинику, отправили сдавать анализы на госпитализацию. Пока сдавали анализы, сходили к бабуле, которая заговаривала. Можете не верить, но они прошли в течении недели! 2 месяца ничего не было, теперь опять на обоих глазках снизу. Что делать? В чем причина их появления?
Здравствуйте! Пусковым моментом в формировании халязиона является закупорка выводного протока мейбомиевой железы и накопление секрета внутри самой железы, но определить точно первопричину (этиологический фактор) данного заболевания на данный момент невозможно. Неоходима консультация офтальмолога, который, после выставления диагноза, вам назначит лечение- антибактериальные капли и мази, противовоспалительные препараты, а так же локальное прогревание посредством физиопроцедур.