Консультации / Педиатрия

Шрам после абсцесса

Здравствуйте, доктор! У моей дочери в два года образовался абсцесс на правой ягодичке после укола. Прооперировали, пролечили в больнице. Но остался шрамик. сказали, ничем не мазать, сам рассосется. сейчас ей 2,7. Шрам не рассосался, грубоват на ощупь,под ним уплотнение. дочку он беспокоит, все тянется его почесать. что с этим можно сделать?
добрый день, Юлия. Необходимо посмотреть на рубец, думаю, можно сделать проявления менее заметными.