Здравствуйте моей дочери 3 месяца мы находимся на грудном вскармлив...

анонимно
Здравствуйте, моей дочери 3 месяца мы находимся на грудном вскармливании, очень беспокойный ребенок совсем не лежит в кроватки нужно носить на руках в вертикальном положении, хотя ночью и днем спит нормально, все остальное время надо быть на руках. Слышала что это беспокойство может быть связанно с нехваткой магния в организме, так ли это?

Отвечает Бриккер Юлия Владимировна
педиатр
Здравствуйте! Магний - необходимый микроэлемент для организма кормящей женщины, его содержание можно поднять если употреблять в пищу петрушку, рябину черноплодную, шпинат, овощную зелень, семена тыквы и подсолнечника, пшеничные отруби, злаки (цельные зерна), гречку, бобы, свежую листовую зелень, печень, овес, ржаной хлеб, яблоки, инжир, шиповник, тыкву. Если девочка на грудном вскармливании, а вы пьете комплекс витаминов и в ваш рацион входят вышеперечисленные продукты, то беспокоиться не о чем. С ее стороны это потребность быть ближе к матери, а в вертикальном положении она разглядывает окружающее пространство.