Консультации / Педиатрия

Скажите моей дочке 9 лет в школе обнаружили что упало зрение выписа...

Скажите,моей дочке 9 лет в школе обнаружили, что упало зрение выписали мезатон, у меня наследственная миопия. Как предупредить развитие этой болезни у нее? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Светлана! Необходимо уточнить на сколько упало зрение и помогло ли лечение мезатоном. Если да - то есть шанс "удержать" развитие миопии на данном раннем этапе. Для этого неободимы регулярные упражнения для глаз, витаминотерапия, режим зрительных нагрузок, а также аппаратное лечение (физиотерапия в офтальмологии + тренировки аккомодации у врача). Для более точных назначений я рекомендовала бы Вам обратиться к врачу, чтобы он мог курировать состояние зрения Вашей дочки в динамике. С уважением, Андреева Л.В.
К вопросу приложено фото