Консультации / Педиатрия

Слезится глазик

Здравствуйте, моей дочке почти месяц, когда она родилась на глазике было небольшое кровоизлияние. Глазик до сих пор слезится и по утрам скапливаются небольшие желтые комочки. Врач назначил альбуцид. Капаю уже неделю, 2 раза в день, как перестаю, сутки все хорошо, потом опять начинает слезится. Подскажите, пожалуйста, какой еще препарат можно попробовать и сколько по времени можно капать капли альбуцид.
Добрый день, Виктория! Для рекомендации Вам препарата мне необходимо увидеть Вашего ребенка. Та клиническая картина, которую Вы описали, очень неоднозначная и рекомендовать замену препарата, основываясь на этих данных, я, к сожалению, не смогу. Вполне вероятно, что у Вашей дочки есть проблемы с оттеканием слезки в носослезный канал и вопрос можно решить массажем; но, опять же, повторюсь, необходимо обследовать ребенка, прежде, чем давать подобные рекомендации. С уважением, Андреева Л.В.