Консультации / Педиатрия

По стечению обстоятельств я не могу обратиться в поликлиннику что б...

По стечению обстоятельств я не могу обратиться в поликлиннику , что бы поставить ребенку прививки, могу ли я приобрести вакцину самостоятельн, и где узнать какие прививки нужно и в какие сроки ставить.
Здравствуйте Елена.Вакцину приобрести вы конечно сможете.Вся сложность ситуации состоит лишь в том,кто вам ее будет делать.Если найдется доктор,котрый на свой страх и риск будет вам делать вакцину,то пожалуйста.Дело в том,что при транспортировке и хранении вакцин должна соблюдаться "холодовая "цепь.Поэтому тот,кто будет вас вакцинировать,должен поверить вам на слово,что все условия соблюдены.Национальный календарь прививок можно найти в интернете.Например тут:privivka.spb.ru›Национальный календарь прививок