Здравствуйте. Моей доченьки 3 годика. У неё сильный кариес. Практически все передние зубки сгнили. Нам посоветовали засеребрить. Что посоветуете вы? Заранее спасибо.
Отвечает Бриккер Юлия Владимировна
педиатр
Здравствуйте. Серебрение действенно только при поверхностном кариесе. Если же кариес уже прошел внутрь зуба, этот метод уже не поможет. Зубы так и останутся черными, а кариес будет продолжать разрушать их изнутри.
Современная медицина разработала безыгольные методы анестезии. Раствор анестетика распыляется во рту ребенка, и он перестает чувствовать боль. А новейшие пломбировочные материалы сегодня могут не только залечить зуб ребенка, но и защитить его от дальнейшего разрушения, выделяя в ткани зуба фтор.