Консультации / Педиатрия

Затылочные лимфоузлы

Здравствуйте! Малышке 5 мес. Неделю назад заметила у нее затылочке лимфоузлы. Вчера заметила что будто бы стали больше. От чего это может быть? Может быть из-за того, что лезут зубы (десна вроде не припухшие, но кажется, что лезут)? Насколько это опасно? Мы на ГВ. Малышка вроде веселая, не скажешь, что что то ее беспокоит. Спасибо большое!
Здравствуйте Валерия! В норме может быть увеличение лимфоузлов до 0, 5- 1, 0 см, кроме размера учитывается еще ряд характерных параметров, поэтому девочку лучше показать лечащему врачу.