Консультации / Онкология

Лимфогранулематоз

Добрый день. уважаемый Доктор. Вкратце - мужу 38, 7 лет назад проходил 6 курсов химии по поводу ЛГМ 4 ст с образованиями в селезенке и печени. В последние 4 года постоянно пытается откашляться, как будто что-то мешает в гортани, звук при этом жуткий. К доктору и на анализы не затащишь. Последние годы чувствует себя нормально, даже злоупотребляет спиртным (0.5-0.7л 40% в сутки - средняя норма). Справиться с этим не могу, хотя он даже не пьянеет, но ведь это даже для здорового человека жутко. Скажите, пожалуйста,симптомами чего могут быть эти его отхаркивания, и способен ли алкоголь провоцировать рецидивы ЛГМ? Это может всплыть в какой-либо другой форме, или спустя 7 лет можно забыть и жить спокойно? Спасибо.
Это может быть все, что угодно. И рецидив ЛГМ, и туберкулез, и заболевания гортани, и новая онкология. Нужно обследоваться и определить причину.