Консультации / Педиатрия

Совместимость вакцин

Здравствуйте! Дочке 18мес., подошло время для ревакцинации гемофильной инфекции. Можно ли её сделать в один день с противогриппозной вакциной? Или лучше с промежутком? Если да, то с каким интервалом? Спасибо.
Здравствуйте. Если противогриппозная вакцина является спплит- или субъединичной вакциной (Инфлювак, Ваксигрипп, Флюарикс, Гриппол и некоторые другие ), то она собвестима с Хиб вакциной, можете вводить их в один день.