Консультации / Педиатрия

Нам 2 5 месяца До 1мес 3 нед кормила только грудью Сейчас в основно...

Нам 2,5 месяца. До 1мес. 3 нед. кормила только грудью. Сейчас в основном на грудном вскармливании, иногда докармливаю по вечерам (грамм 30-60 смеси). С 1,5 месяцев мучаемся с запорами. Пропили Бифифоррм-беби. Поку пили, ходили раз в сутки, перестали принимать препарат, опять никак. Слабительное (типа Дуфалак) давать не хочется. Пользуемся маленькой спринцовкой (ввожу на минутку в попку, если второй день нет стула) - тоже наверное вредно часто? Что делать? Может начать кушать яблочки? Посоветуйте пожалуйста?
Здравствуйте.Кушать яблочки конечно нужно.Только вам ,а не ребеночку.Если ребенок чувствует себя нормально,хорошо прибавляет в весе и консистенция стула у него не твердая,то это не запор.По последним рекомендациям ВОЗ ребенок имеет право на отсутствие стула в течении 7 дней!(при условии хорошего состояния)