Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Такой вопрос моей дочери год завтра должны поставить п...

Здравствуйте! Такой вопрос: моей дочери год, завтра должны поставить положенные по возрасту прививки-коклюш что-то еще, неделю назад поставили Манту, а вчера ребенка сильно рвало часов 7-8 , в начале чаще потом все реже, температуры не было, я подозреваю что может перекорм - она очень хорошо поужинала. Так вот можно ставить прививки или лучше повременить, и может ли так рвать от переедания, бывают ли у детей такие реакции на Манту?
Здравствуйте Надежда! На пробу Манту такой реакции быть не может, тем более что проводили вы ее за неделю до рвоты, возможно это действительно связано с перееданием. Понаблюдайте за самочувствием ребенка в течение 3 дней, если девочка будет себя хорошо чувствовать, то после предварительного осмотра педиатра можете делать прививки.