Консультации / Педиатрия

Незрелость тазобедренных суставов

Моему ребенку 8 января будет 2 месяца. Ребенок недоношенный - кесарево сечение 36 недель - гестоз. В месяц были на УЗИ где было выявлено - "Эхографические признаки незрелого тазобедренного сустава тип 2 а по Графу с обеих сторон. На правой ноге - угол а (ацетабулярный) 53 угол b67, на левой ножке - угол а (ацетабулярный) 58 угол b72. Хирург назначил нам подушку Фрейда 24 часа в сутки и массаж ножек по кругу 5 раз в день. Вопрос - почему подушку Фрейда нам нужно носить 24 часа в сутки? Так как другому ребенку с незрелостью подушку назначали на 2-2.5 часа в день, парафиновый массаж.
добрый день, Василиса. каждый случай индивидуален, соответственно терапия подбирается каждому ребенку отдельно, не нужно равняться на других малышей.