Консультации / Педиатрия

Моему сыну 5 лет у него рахитное изменение грудной клетки и с право...

Моему сыну 5 лет, у него рахитное изменение грудной клетки и с правой стороны теменной области головы. Обращались к врачу: он сказал, что со временем само пройдет. Я хотела бы узнать исправится это или останется?
Здравствуйте Людмила! К сожалению возникшие при рахите деформации скелета остаются и во взрослом возрасте: нарушение осанки, изменения грудной клетки, костей нижних конечностей, но с ростом ребенка они могут быть не столь заметны.