Консультации / Педиатрия

Назначения лекарства Хлорофилипт масло

Вызвала врача на дом, так как у 1,5 месячного ребенка запоры (проявляются в том, что он тужиться и кричит, но покакать не может) и колики. Врач назначил нам линнекс, хлорофилипт и эспумизан. Хлорофилипт масло по 2 капли 3 раза в день. Прочитав инструкцию, я увидела, что это НАРУЖНОЕ средство им не используется в педиатрии. Теперь не могу понять зачем нам его назначил врач, может, он ошибся в названии лекарства?
Здравствуйте! На каком вскармливании находится ребенок, проводились ли ему какие либо обследования и получал ли он какое- либо лечение ранее? Из рекомендованных препаратов от приема хлорофиллипта лучше воздержаться.