Здравствуйте Людмила Викторовна! Доченьке 1 месяц и 15 дней, мучаемся с глазиком, заплывает как будто конъюнктивит, педиатр прописала капли "альбуцид" капаем ещё протираем заваркой, вроде начинает проходить через 2-3 дня всё по новой. Может, есть что-нибудь действенное, чтобы вылечить раз и навсегда. Подскажите, пожалуйста!!!
Отвечает Андреева Людмила Викторовна
Детский офтальмолог
Добрый день, Вадим.
В Вашем случае это может быть дакриоцистит новорожденных. Надо показаться офтальмологу, который назначит лечение и научит массажу области носо-слезного канала.
С уважением, Андреева Л.В.