Консультации / Педиатрия

Кровь из носа

Здравствуйте, сыну 4,9 лет очень активный ребенок. Но периодически идет кровь из носа ручьем, 1 раз в месяц, может 2 раза в месяц, может и 1 раз в 2 месяца. Началось год назад. Были у лора сосуды нормальные. К кому обратиться и какие анализы сдать. ЧТО ДЕЛАТЬ очень переживаю.
Здравствуйте Елена! В любом случае необходима повторная консультация детского ЛОР-врача, который осмотрит полость носа, назначит рентгенографию придаточных пазух носа. Если причины носовых кровотечений местные, и в частности – поверхностно расположенные сосуды в перегородке носа, специалист может провести их прижигание различными способами: электирчеством, лазером (электро- или лазерная коагуляция) или жидким азотом (криовоздействие). Так же необходимо сдать анализы крови, а также проконсультироваться у гематолога (врача, занимающегося лечением заболеваний крови).