Консультации / Педиатрия

Здравствуйте У ребенка очень жесткий стул шариками раньше такого не...

Здравствуйте! У ребенка очень жесткий стул шариками раньше такого не было, началось 3 недели назад. Ребенку 2 года. Что это может быть?
Светлана, здравствуйте! Во-первых, нужно нормализовать питание - рекомендуется лечебный стол №3 по Певзнеру, плюс обязательно достаточное количество жидкости, но не соков, а простой воды, можно также давать чай и компот. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте кал на копрологию, возможно потребуется назначение ферментативных и желчегонных препаратов. Посоветуйтесь с лечащим врачом на предмет приема минеральной воды "Донат магния", т.к. заочно я не могу делать конкретные назначения, не зная особенностей вашего ребенка.