Консультации / Педиатрия

Высокая температура третий день и синяки под глазами

У меня двое детей. Как обычно у нас бывает - заболела я, потом подхватила старшая (3 года), потом расклеился малыш (1 год). Никаких особенных симптомов - прозрачные сопли (несильные), нечастый (даже редкий) влажный кашель. Допустила ошибку - девочка оправилась пошла в сад, а я с малышом поехала на пол дня в торговый центр. на след. день он дал температуру, держится уже три дня, вчера дошло до 39,7. И вроде ничего необычного, но только что заметила "синячки" под глазами. О чем это может говорить?
Здравствуйте! "Синяки" под глазами говорят об интоксикации организма, если у ребенка высокая температура 3 день, нужно срочно показать его лечащему врачу.