Консультации / Педиатрия

Нестабильность стула

Здравствуйте! Доченьке 5 месяцев, весит 8кг. Проблема у нас со стулом - может по 3 дня не какать. С каждым последующим днем (если не какает) становиться беспокойной, спит плохо, сквозь сон может подхныкивать и поднимать ножки, кушать может через каждый час и по чуть - чуть. От колик даю Эспумизан. Местный педиатр сказала давать утром свежий морковный сок и подкармливать детским пюре. Но ситуация не меняется, так мучаемся уже месяц. Подскажите как нормализовать стул?
Елена, здравствуйте! Во-первых, нужно отрегулировать питание: если ребенок на естественном вскармливании, то проводится коррекция диеты мамы (важно, чтобы у мамы был нормальный стул!), если на искусственном, то подбирается лечебная смесь с учетом имеющихся проблем со стулом. Морковный сок, тем более с утра я бы не рекомендовала. Овощные пюре - да, но предварительно нужно оценить состояние желудочно-кишечного тракта, сдав копрологию (кал) и сделав УЗИ органов брюшной полости. Здоровья Вам и вашей малышке!