Консультации / Педиатрия

Периоральный дерматит

У сына, ему 1,5 г., уже четвертый месяц дерматит вокруг ротика. Что только не принимали - никаких сдвигов. Сейчас на диете и последний раз принимали капли Фенистил +крем Адвантан+крем Дермалекс+БифифФорм. Пока принимали все проходило, но стоило прекратить - через два дня все по-новому. Пустышку не нямаем, из бутылочки только даю водичку (часто) и Нутрилон, так как на ИВ. У меня уже руки опускаются, хочется кричать от безысходности. Анализ на я/глисты отрицательный. Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте Юлия! При пероральном дерматите Адвантан противопоказан, поэтому вам лучше обратиться за консультацией к аллергологу- иммунологу или дерматологу, который после осмотра подберет альтернативное лечение.