Здравствуйте, Людмила Викторовна! Моей дочери 7 месяцев. С 3 месяцев у нее стал косить левый глазик, но не постоянно. Сейчас поменьше. Ходили к окулисту, но нам сказали, что до года они даже ее смотреть не будут. А еще, почти сразу после рождения на том же левом глазу появилось светло-коричневое пятнышко. Оно не проходит. Она хорошо реагирует на предметы, следит за ними. Смотрит на источник звука. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Отвечает Андреева Людмила Викторовна
Детский офтальмолог
Добрый день, Ирина.
Обязательно сходите еще к одному офтальмологу, т.к. детей смотрят с месячного возраста, затем контроль в 3, 6 месяцев и затем только осмотр в 1 год. Настаивайте на качественном осмотре Вашего ребенка, надо понять причину почему косит глазик.
С уважением, Андреева Л.В.