Моей дочке 1 г.11 мес.,у нас на спине пятно родимое. Сейчас оно не растет, но врачи говорят надо удалять. Я слышала, что оно может само пройти
Отвечает Сидельников Николай Николаевич
детский хирург
добрый день, Светлана. Необходимо уточнить диагноз. Если мы имеем разговор о гемангиоме, больших размеров, то её необходимо удалять. Способ удаления зависит от навыков врача. Наиболее щадящей методикой является криодеструкция.