Консультации / Педиатрия

Выпирание ребра

Добрый день! Нашему сыну 5 месяцев, сегодня принимая ванну увидели, что с левой стороны нижнее ребро очень выпуклое и отчетливо видно, что имеется разница относительно правой стороны. Надавливая на этот бугорок ребенок ни как не реагирует, его это не беспокоит. В этом месте нет ни уплотнений, ни ярко выраженной шишки. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
добрый день, Наталья. Скорее всего это развернутые апертыры ребрышек, на фоне перенесенного рахита. Страшного ничего нет, но все же необходим осмотр ортопедом.