Консультации / Педиатрия

Проблемы с ноготком

Добрый день! У малыша,1,9 возраст уже недели три гноится большой пальчик в районе ноготка. Обращались к хирургу по месту, сказал ждите, пока ноготь вырастет до конца, если буде врастать, то операция, а так лечите, как лечили-ванночки с солью, левомеколь, фурацилиновые повязки, алое на ночь привязываю, чего только не перепробовала. А началось с того, что ноготок сломался вдоль, и этот сломанный кусочек я аккуратно сняла, предварительно отпарив ножку и обработала. Сейчас ноготок растет, но начинает отходить опять от пальчика. Подскажите, чем помочь малышу?
добрый день, Наталья. Необходимо посмотреть на пальчик. В одних случаях мы рекоендуем оперативное лечение, в других мазевые повязки.