Подскажите, как скорректировать отношения в семье между сыном 9 лет, мамой и приёмным отцом? Ребёнок стал врать, боится говорить правду, скрытничает, делает втихаря исподтишка, стал брать чужие вещи, один раз даже деньги взял из кошелька
Отвечает Левикова Екатерина Викторовна
детский психолог
Здравствуйте!
Для установления дружеских доверительных отношений с новым членом семьи необходимо проводить индивидуальную психологическую работу - коррекцию. Воровство, крупные шалости говорят о ситуации психологического дискомфорта в семье, о ситуации, которая, скорее всего, никого не устраивает. Над этой проблемы стоит работать вместе с психологом, чтобы не упустить важные моменты воспитания сейчас, ведь подростковый перид уже на подходе. Вам помогут очные консультации с психологом и работа над отношения в семье всех членов Вашей семьи.
Удачи!