Консультации / Отоларингология

Много серы в ушках

Добрый день! Моему сыночку 6 месяцев, последнее время у него в ушках стало много серы, ежедневно чищу ушки, бывает даже кусочки серы палочкой вытаскиваю! Это нормально или ребенок чем то болеет, или может это связано с электрофорезом или может массаж как то влияет на организм ребенка?
Здравствуйте. Наличие серы в ушах не является каким-то заболеванием.