Консультации / Психология и психиатрия

Сын неслушается

У меня сыну почти 9. Не знаю как с ним бороться: хамит, показывает язык, переговаривается, на замечания не реагирует. Что делать?
Здравствуйте! Если у Вашего сына есть только проблемы в поведении и общении с Вами, то речь идет скорее всего об издержках воспитания. Нужно быть с ребенком строже и не позволять так с Вами обходиться. Необходимо дать ребенку понять, кто в доме главный, что он должен Вас уважать и слушаться. Как Вы это будете делать: уговорами или наказаниями, не имеет большой разницы. Главная задача - запретить ребенку вести себя вседозволенно., иначе в подростковом возрасте ребенок, к сожалению, станет просто неуправляемым! Удачи!