Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет идти в детский сад

Добрый день. Моей дочери 3,7 лет. Ходит в садик с 2.2., переехали в другой город и перевели в другой садик, когда ей было 3,5, но до сих пор не привыкла, каждое утро плачет. Я не знаю, что делать и уговаривала и игрушки брали.
Здравствуйте! Период адаптации для Вашей дочери ещё не закончился, 2 месяца очень малый срок, чтобы говорить о том, что девочка привыкла к новым условиям жизни. Переезд сильно повлиял на девочку, да ещё и смена садика. Если Вам необходимо по жизненным осбтоятельствам водить девочку в сад, то продолжайте её водить даже через слезы, через какое-то время она всё-равно привыкнет, не уступайте ей, не оставляйте её дома. Если будете ей уступать, девочка будет этим пользоваться и постоянно Вами манипулировать. Если у Вас есть возможность нанять няню или посидеть с девочкой самой дома, то для психологического комфорта девочки лучше сейчас на неё не давить и вернуться к вопросу сада в сентябре. Удачи!