Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте! У нас малыш 2 месяца. Вот уже 3 недели очень часто и много срыгивает. Водили к невропатологу, всё в порядке. Сказали, что я просто перекармливаю. Мучила ребёнка, кормила редко, почти не срыгивал, но по его состоянию было понятно, что он голодный. Кормишь чуть чаще, спит лучше, но опять много срыгивает. Может что-то не в порядке с ЖКТ? Заранее спасибо.
Галина, здравствуйте! Если при этом малыш хорошо прибавляет в весе, то беспокоится не стоит. Если нет - показано УЗИ желудка и консультация гастроэнтеролога. Вы не указали, на каком вскармливании находится малыш: естественном или искусственном... Если искусственное, то подбираются специальные антирефлюксные смеси, если на естественном - кормим через 2-2,5 часа, после кормления в любом случае держим столбиком, пока не отойдет воздух, перед кормлением желательно сделать массаж живота или поставить газоотводную трубку, чтобы отошли газики и только после этого кормить. На грудном вскармливании также важно соблюдение диеты для кормящих матерей.