Консультации / Педиатрия

Посоветуйте что делать

Моей дочери 2,8г. Мало ходит по-маленькому (2-3раза) в день и ночью 1 раз. Пьет в основном соки, воду очень редко. Питье в досягаемости ребенка, захотела, взяла. Объем в горшочке нормальный. Ни на что не жалуется, настроение боевое. Что делать? Или это нормально?
К вопросу приложено фото
Любовь, здравствуйте! То, что вы обратили внимание на этот факт, замечательно. Редкое мочеиспускание, тем более для девочки очень не желательно. Такое состояние называется дисфункцией мочевого пузыря по гипорефлекторному типу и требует консультации уролога или нефролога. Обязательно соблюдение питьевого режима (суточный объем выпитой и выделенной жидкости). Соки - исключить! Питье должно быть: вода, чай, компот, но большая часть - вода. Количество выпитой жидкости нужно контролировать взрослым, а не самому ребенку: пить понемногу, но часто. Обязательно соблюдение ритма спонтанных мочеиспусканий, т.е. высаживать дочку на горшок каждые 3 часа! Показано физиотерапевтическое лечение по согласованию с урологом.
К вопросу приложено фото