Консультации / Педиатрия

Увеличение селезенки

Здравствуйте! У моего ребенка (6 месяцев) по УЗИ обнаружили увеличение селезенки (53*22*31), педиатр направила к гематологу. Скажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно?? У нас атопический дерматит еще в стадии обострения, стафилококк 10 в 4 степени, сейчас лечим, может это все взаимосвязано? Спасибо огромное
добрый день, Ирина. Увеличение селезенки является симптомом очень многих состояний, в том числе и перенесенной вирусной инфекции. Селезенка может увеличиваться и при ваших сопутствующих состояниях. Конечно, для того что бы спать спокойно, необходимо исключить более сложные состояния, по этому сходите к гематологу, не бойтесь. У вас очень грамотный педиатр, который волнуется за ребенка.