Консультации / Психология и психиатрия

Взаимопанимание

Здравствуйте, у меня 3-е детей. Старшему 11 лет, дочь 9 лет, дочь 2 года. Со своей дочкой которой 9 лет не могу найти общий язык, она постоянно вредничает, не любит выполнять свой обязанности, убирать вещи и учиться в школе. Спасибо.
Здравствуйте! В семье с тремя детьми больше всего страдает средний ребенок, поскольку у него очень неопределенная роль в семье: он не старший, но и не младший. Девочка постоянно Вас провоцирует, поскольку пытается привлечь Ваше внимание к себе любым доступным ей способом. Очертите ее положение в семье, дайте ей важные и необходимые поручения, объясните, что без нее Вы не могли бы справиться со многими делами по дому. Обращайте на нее больше внимания, относитесь с пониманием, не кричите на нее, постарайтесь ее понять. Ее плохое поведение - это крик о помощи, а не желание Вам насолить. Рекомендую Вам также обратиться к психологу. Удачи!