Консультации / Психология и психиатрия

Моей племяннице 10 лет она проявляет интерес к мальчикам сексуально...

Моей племяннице 10 лет, она проявляет интерес к мальчикам, сексуального плана. Как ей объяснить, что ещё рано думать об этом. Однажды застала её лежащей с двоюродным братом (9лет) в постели. Просто лежали (без трусиков), а что было бы, даже думать не хочется, если бы я вовремя не пришла. И это не в первый раз. Как и что делать, чтобы "обломать" её инициативу?
Здравствуйте! Если Вы не хотите, чтобы ситуация это повторилась, нужно заняться информированием ребенка о том, что такое половые органы, какие формы взаимоотношений бывают между мужчиной и женщиной (платоническая любовь, дружба, секс и т.д.). Если Вы не хотите, чтобы ребенок узнавал эту всю информацию вне дома, нужно иметь мужество все это обсудить и ответить на интересующие её вопросы. Половое созревание у всех происходит в разное время, вполне возможно, что у Вашей дочки уже начался переходный возраст. Отнеситесь к ней с пониманием! Запрещать интересоваться этими вещами нельзя, иначе можно сформировать сексуальные проблемы впоследствии. Удачи!