Консультации / Психология и психиатрия

Что делать когда ребенок все бросает

Подскажите, пожалуйста, как реагировать когда ребенок все бросает, игрушки, вещи, чашку, не только когда у него что-то не получается, а просто так?
Здравствуйте! Из Вашего вопроса непонятно, сколько лет Вашему ребенку. Бросание игрушек - это проявление агрессивности, усталости, капризности, протестная реакция и т.д. Говорите с ним спокойно, просите так не делать, наказывайте его в ответ, следите, чтобы все игрушки он за собой убирал. Ваше поведение в такой ситуации зависит от того, когда и где он это делает, если ребенок устал, его ругать нельзя, стоит успокоить его, вместе с ним все убрать и уложить спать. Если это протестная реакция, нужно заставить его за собой всё убрать. Удачи!