Консультации / Психология и психиатрия

Медлительность

Моему сыну 7 лет, он очень медленно все делает, медленно кушает, одевается, умывается, в школе не успевает выполнить то что другие успевают за время урока... Долго думает,но что касается его интересов он очень быстро со всем справляется, собирает лего, гоняет на велике итд... Как бороться с этой медлительностью?
Здравствуйте! Медлительность может быть особенностью работоспособности Вашего ребенка и тем самым влияет негативно на продуктивность его деятельности. Скорее всего, Ваш ребенок не был готов идти в школу, понавательная мотивация ещё до конца не сформирована, поэтому школьные задания его не привлекают и не интересуют в полном объеме. Дома не отвлекайте его во время выполнения заданий, еды или одевания (например, не кормите его перед телевизором). Также советую Вам посещать индивидуальные коррекционные занятия с психологом, стараться мотивировать ребенка на успех самостоятельно дома (поощрять его за выполненное задание интересующим его благом (мультик, конфета, машинка и т.п. в разумных пределах), а также проконсультироваться с невропатологом и пропить поддерживающую терапию. Удачи!