Консультации / Педиатрия

Пенис у новорожденного

Здравствуйте, Николай Николаевич. Моему сыну 4 мес., сделано обрезание крайней плоти в 8 дней. С рождения наблюдается "спрятывание" головки полового члена. Она как-будто прячется в лобке. Ребенок крупный (рост 63 см, вес 8 кг). Нормально ли это. У педиатра и хирурга наблюдаемся в плановом порядке. Они не могут точно ответить на вопрос- норма ли это. Либо стоит пройти какое-то обследование?
добрый день, Илона. В данном случае необходим осмотр, для проведения дифференциальной диагностики. Малыш крупноват и нормальных размеров половой член может "прятаться" в подкожной клетчатке, возможно это последствие обрезания, и рубцовые ткани не дают возможности развиваться нормально.