Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться

Скажите, пожалуйста, до какого возраста мальчик может спать в одной постели с мамой или бабушкой?
Здравствуйте! К сожалению, вы не указали возраст Вашего сына. Чем раньше Вы положите ребенка спать одного, тем лучше. В самом лучшем случае ребенок спит один изначально. Если ребенок не может заснуть самостоятельно, это указывает на страхи, тревогу ребенка или его мамы. В таком случае, оставляйте ему включенным свет, сделайте его спальное место привлекательным (покрасьте в любый цвет, наклейте машинку и т.д.). Чем раньше ребенок научиться спать один, тем раньше он станет более самостоятельным и менее зависимым от Вас или бабушки. Совместный сон в школьном и подростковом возрасте может привести к серьезным психологическим проблемам и сексуальным отклонениям в будущем.